Contatti

Quodlibet S.r.l.
p. iva 01709540437
via Giuseppe e Bartolomeo Mozzi, 23
62100 Macerata
tel. 0733/264965 - 0733/267358

Sede di Roma:
via di Monte Fiore, 34
00153 Roma
tel +39 06 5803683 / 06 5809672

REDAZIONE QUODLIBET
Direzione:
Stefano Verdicchio stefanoverdicchio@quodlibet.it
Coordinamento:
Marco Baleani marcobaleani@quodlibet.it
Redazione:
Emilio Antinori emilioantinori@quodlibet.it
Elisabetta Baiocco elisabettabaiocco@quodlibet.it
Martina Cardelli martinacardelli@quodlibet.it
Chiara Cecchetti chiaracecchetti@quodlibet.it
Salvatore Crisci salvatorecrisci@quodlibet.it
Alessandra De Biase alessandradebiase@quodlibet.it
Fabio Ferretti fabioferretti@quodlibet.it

RIGHTS
Valentina Parlato valentinaparlato@quodlibet.it

AMMINISTRAZIONE
Martina Gambini martinagambini@quodlibet.it

COMMERCIALE
Alessandra Orazi alessandraorazi@quodlibet.it

UFFICIO STAMPA
Manuel Orazi stampa@quodlibet.it
Valentina Parlato valentinaparlato@quodlibet.it

PROMOZIONE
PDE Promozione
Via Zago, 2/2 - 40128 Bologna
Tel. 051 352704 - fax 051 372424

DISTRIBUZIONE
Messaggerie Libri s.p.a.
Via Verdi, 8
20090 Assago (MI)
tel. 02.45774.1 - fax 02.45701032
messaggerielibri.it

Per inviare proposte editoriali scrivere a: proposte@quodlibet.it
Avvertenza: preghiamo chi invii una proposta di vagliarne preliminarmente la compatibilità con il nostro catalogo. In secondo luogo, date le forze limitate della nostra redazione, e dato che reputeremmo avvilente per noi e per i proponenti il ricorso a lettere standard, si avverte che non tutti avranno una risposta, e che in ogni caso questa non potrà avvenire in tempi preventivabili.

Per inviare il proprio curriculum scrivere a: curriculum@quodlibet.it